27 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

27 октября 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родителей привлечен к ответственности в виде предупреждения, кроме этого данная семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы.
  В результате обсуждения «сигнальной карты» о выявленном семейном неблагополучии, поступившей в адрес комиссии, семья также признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы в течении трех месяцев.
  К административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1. КоАП РФ, привлечены трое несовершеннолетних. Подростки находились в помещении зала ожидании автовокзала, расположенного по адресу: г.Валдай, ул.Песчаная, д.1в, который является местом массового пребыванию людей, без защитной для органов дыхания гигиенической маски. Тем самым они нарушил п.3-1 Указа Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97 «О введении режима повышенной готовности».
  Также комиссией рассмотрены и утверждены проекты планов по социальному сопровождению несовершеннолетнего и семьи, находящихся в социально опасном положении.

Фото Лучко П.