27-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА И ФОРУМ «БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА – 2023»

В период с 5 по 8 декабря 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 27-я Международная специализированная выставка и Форум «Безопасность и охрана труда – 2023».
БИОТ – одно из центральных событий 2023 года в сфере обеспечения безопасности работающего человека, которое соберет для диалога, обмена опытом и технологиями ведущих экспертов в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, российских и зарубежных ученых, разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, экспертов по развитию и внедрению культуры безопасности.
 Традиционно организаторами БИОТ выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Ассоциацией разработчиков, изготовителей, и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ»). Мероприятие ежегодно проходит при поддержке и участии Минпромторга России, Минздрава России, МЧС России, Роструда, Социального фонда России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, отраслевых союзов и крупных компаний.
Участие в выставке и мероприятиях деловой программы бесплатное.
В 2023 году свою продукцию на БИОТ представят 337 компаний из Китая, Индии, Турции, Пакистана, Германии, Италии, Франции, Беларуси, Узбекистана и России. Отечественные и иностранные производители современного технологического оборудования, материалов и средств индивидуальной защиты презентуют профессиональному сообществу свои самые инновационные разработки и технологии.
Деловая программа форума БИОТ-2023 будет включать в себя более 50 конференций, круглых столов, сессий, семинаров, где 170+ спикеров из числа представителей государственных органов, топ-менеджмента предприятий-производителей, поставщиков и дистрибьютеров средств индивидуальной защиты, компаний, специализирующихся на охране труда и промышленной безопасности, отечественных и зарубежных экспертов и практиков обсудят самый широкий спектр проблем отрасли.
Помимо деловой программы посетителей БИОТ-2023 будет ждать множество мероприятий: конкурсы для молодежи (конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс БИОТ АРТ, кейс-чемпионат БИОТОН, конкурс «Умные СИЗОД»), 4-е Всероссийские соревнования «Оказание первой помощи пострадавшему», Зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности, шоу-мероприятие «Елка безопасности» (памяти Славы Зайцева – амбассадора БИОТ), просмотр нового фильма «Елки», а также медиафорум «Безопасная работа — наша общая забота», где профессионалы и эксперты будут давать интервью и комментарии в онлайн формате.
Посещение выставки и всех мероприятий деловой программы бесплатно по предварительной регистрации по ссылке https://biot-expo.ru/forvisitors.
Контактные лица Дирекции БИОТ-2023: по участию в деловой программе БИОТ-2023 – Волкова Мария Антоновна, тел. +7 915 107 80 80,  + 7 (495) 789-93-20 доб. 716, e-mail: delprog@biotexpo.ru; директор Выставки и Форума – Бахтина Светлана Владимировна, 8 903 728-58-57, +7(495)789-93-20, e-mail: bakhtina@asiz.ru.