Сотрудники прокуратуры Валдайского района совместно с представителями администрации городского поселения посетили ветеранов Великой Отечественной войны для торжественного вручения памятных медалей, посвященных 70-летию Победы.

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Иванович Прохоров, 1929 года рождения, с 11 лет трудился в тылу, работал в Марийской АССР, на быках перевозил керосин и разгружал снаряды, необходимые для фронта. В свои детские годы верой и правдой защищал интересы Родины, несмотря на невзгоды, тяготы и лишения военного времени.
В рамках выездной общественной приемной, организованной прокуратурой района, от ветерана принято заявление о противоправном поведении его пасынка, который в состоянии алкогольного опьянения приходит к нему по ночам, скандалит, угрожает выгнать из квартиры.
Прокурором района незамедлительно дано распоряжение о принятии ОМВД Валдайского района мер профилактического характера к нарушителю. Ход и результаты рассмотрения заявления ветерана находятся на особом контроле прокурора Валдайского района Дмитрия Семенова.
Кроме того, сотрудники прокуратуры Валдайского района посетили и вручили медали следующим ветеранам Великой Отечественной войны:
- Анне Александровне Фадеевой, 1923 года рождения, которая будучи юной девушкой, копала окопы под Старой Руссой;
- Антонине Андреевне Черницовой, 1928 года рождения. В свои детские годы она работала на подсобном хозяйстве в д. Овинчище, Валдайского района, для обеспечения солдат провизией;
- Римме Васильевне Сафоновой, 1932 года рождения, которая после занятий в школе, помогала медицинским работникам в госпиталь г. Валдай;
- Марии Семеновне Крутовой, 1929 года рождения. Будучи ребенком, она выполняла тяжелые сельскохозяйственные работы в Тверской области.
Сотрудники прокуратуры Валдайского района выразили ветеранам слова благодарности за Великую Победу, пожелали здоровья и благополучия.
Прокурор Валдайского района
Дмитрий Семенов