Внимание! Работает передвижной пункт весового контроля

С целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных на территории Валдайского муниципального района, недопущения несанкционированного проезда по ним транспортных средств с превышением весовых и геометрических параметров, нарушения иных ограничений, введенных в установленном порядке, Администрацией муниципального района совместно с ОГИБДД ОМВД по Валдайскому району проводятся специальные мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории муниципального района с применением весового оборудования.

Напоминаем, что в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период времени, вызванной их переувлажнением, в соответствии с постановлением Администрацией Валдайского муниципального района от 30.03.2016 № 486 «О временном ограничении в весенний период 2016 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенным в границах Валдайского муниципального района», с 11 апреля 2016 года по 10 мая 2016 года введено временное ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием; с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием.
Движение большегрузного автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории Валдайского муниципального района ограничено до 16 мая 2016 года.