26 апреля в большом зале Администрации муниципального района состоялась родительская конференция «Воспитание детей – забота общая»

26 апреля в большом зале Администрации состоялась ежегодная родительская конференция «Воспитание детей – забота общая».
Родительская конференция прошла в формате «открытого» диалога родителей (законных представителей), общественности, педагогических работников. Организаторы конференции в течение месяца проводили видео- опрос среди жителей города по интересующим их вопросам в сфере образования, социальной защиты, здравоохранения, психологии.

На видео-вопросы отвечали представители администрации муниципального района, образования, социальной защиты населения, ОГИБДД, здравоохранения.
Родительскую общественность интересуют вопросы по психологической подготовке детей к ЕГЭ, предоставления муниципальных и государственных услуг в сфере образования, интернет зависимости подростков, предоставления услуг детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, организации летнего отдыха, предоставления социальных льгот для малообеспеченных семей.
Конференция закончилась видео-пожеланиями от юных воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Светлячок», обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Валдай, Центра «Пульс».