В канун 30-ой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС в районе прошло мероприятие, посвященное этой дате

На мероприятии присутствовали учащиеся школ города, участники ликвидации последствий аварии, которым Глава района Ю.В. Стадэ вручил юбилейные медали «Участнику ликвидации аварии на «ЧАЭС» и благодарственные письма Главы района. Присутствующие минутой молчания почтили память людей, ценой своей жизни предотвративших более страшные последствия катастрофы. Затем, в честь ликвидаторов последствий аварии, был дан званый обед.
26 апреля делегация Валдайского района приняла участие в митинге и возложении венков к Памятному знаку «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в г. Великий Новгород.
Районной больницей участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС предложен углубленный медицинский осмотр на базе клинической больницы №122.