Заседание Думы Валдайского муниципального района

28 декабря в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района.
Депутаты рассмотрели и приняли 7 решений:
1. Был принят бюджет Валдайского муниципального района на 2016 год.
2. Утверждены Методики расчета распределения субвенций между бюджетами поселений и расчета дотаций на выравнивание обеспеченности поселений.
3. Внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района на 2015 год.
4. Установлен размер единовременной выплаты на лечение (оздоровление) на 2016 год.
5. Утверждено в новой редакции Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности в Администрации Валдайского муниципального района, Думе Валдайского муниципального района и муниципальными служащими Администрации Валдайского муниципального района о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.
6. Утвержден текст присяги Главы Валдайского муниципального района.
7. Утвержден план работы Думы Валдайского муниципального района на 2016 год.