28 февраля в малом зале Администрации муниципального района состоялось очередное заседание Думы. На заседании присутствовали главы городского и сельских поселений, заместитель Прокурора Валдайского района, редактор газеты «Валдай», главный инженер ООО «МП НЖКХ Новжилкоммунсервис» «Валдайский филиал», директор ООО «Валдайское АТП». Депутаты рассмотрели 14 вопросов. Самыми обсуждаемыми стали вопросы: отчет о деятельности Администрации Валдайского муниципального района за 2012 год; «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам поселений Валдайского муниципального района из бюджета Валдайского муниципального района на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов»; «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам поселений Валдайского муниципального района из бюджета Валдайского муниципального района на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов».
Отчет о деятельности Администрации Валдайского муниципального района за 2012 год представил первый заместитель Главы администрации муниципального района Александр Тарасов. Деятельность Администрации Валдайского муниципального района за 2012 год была признана депутатами неудовлетворительной.
При распределении субсидий бюджетам поселений района на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов был предложен критерий - сумма транспортного налога, поступившая за предыдущий год в бюджет Новгородской области с территории поселений района. Решение было принято депутатами.
А вот критерий распределения субсидий бюджетам поселений района на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов – по количеству многоквартирных домов – депутатов не устроил. По данному критерию денежных средств, выделяемым сельским поселениям, явно недостаточно для проведения таких работ. Администрации муниципального района было дано поручение определить другой критерий распределения этой субсидии.

Метка: