Положение о XXIII межрегиональном фестивале авторской песни «НОРД-ВЕСТ»

Цели и задачи фестиваля
  Создание условий для формирования имиджа Валдая как центра развития традиций авторской песни на Северо-Западе России. Укрепление связи между поколениями в авторской песне. Популяризация духовно-нравственных ценностей песенного авторского творчества.
Организаторы фестиваля
*Администрация Валдайского городского поселения,
*Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района,
*Комитет образования Администрации Валдайского муниципального района.
Фестиваль проводится при поддержке ФГУ Национальный парк «Валдайский», МБУ «Молодёжный центр «Юность», МБУК Автоклуб «Забава» и информационной поддержке сайта www.nord-vesti.ru и газеты «Валдай»
Сроки проведения фестиваля
  XXIII фестиваль авторской песни «Норд-Вест» проводится 21–23 августа 2015 года
Место проведения фестиваля
  Фестиваль проводится по адресу: Новгородская область, город Валдай, Соловьёвский парк.
Условия проживания и питания
  Участники и гости фестиваля селятся в палатках на территории Соловьевского парка или гостиницах города Валдай.
  На территории Соловьевского парка будет организована работа палаток с продовольственными товарами.
Условия проведения конкурса
  Участниками конкурсной программы фестиваля могут быть все желающие авторы и исполнители авторской песни.
  В конкурсе не участвуют лауреаты и дипломанты Грушинского фестиваля, фестиваля «Норд-Вест» последних двух лет и члены жюри ФАП «Норд-Вест» за весь период его существования.
Порядок проведения конкурса
1. Регистрация участников конкурса проводится  22 августа  с 09:30 до 11.00.
2. Прослушивание участников конкурса проходит с 10:30 до 12:00 и с 14:00 до 16:30.
3. Авторам обязательно иметь  при себе тексты в печатном или письменном виде с указанием фамилии и населенного пункта, откуда приехал конкурсант.
4. Члены жюри представляют 20 лучшим участникам право выступить в отборочном концерте.
5. Отборочный концерт состоится в этот же день в 19:00. По результатам отборочного концерта члены жюри определят лауреатов и дипломантов фестиваля, а также состав участников гала-концерта.
6. Гала-концерт состоится 23 августа в 12:00. В программе – награждение лауреатов, дипломантов и призеров фестиваля, выступление победителей, членов жюри и гостей фестиваля.
Жюри конкурса
Персональный состав жюри фестиваля определяется оргкомитетом  (приложение 1 – состав оргкомитета) фестиваля.
Подведение итогов фестиваля
Итоги конкурса подводятся по четырем номинациям:
- автор-исполнитель;
- исполнитель (в том числе дуэты и ансамбли);
- поэт;
- композитор.
Лучшие в каждой номинации становятся дипломатами и лауреатами.

Порядок подтверждения участия в фестивале
Заявки на участие в фестивале авторской песни «Норд-Вест» принимаются до 20 августа 2015 года на сайте в группе http://vkontakte.ru/club9490756.
Забронировать места в гостинице можно по телефону: 8(816-66) 2-20-75.

По вопросам организации и проведения фестиваля обращаться к Владимиру Петрову. (страница на сайте vkontakte http://vk.com/vladimir_zhemchuzhina). Контактный телефон:
8-906-204-88-09;

ЖДЕМ ВАС НА ФЕСТИВАЛЬ!