27 марта 2014 года Глава муниципального района А.А. Тарасов встретился с жителями Яжелбицкого сельского поселения. Встреча состоялась в здании СДК сельского поселения. Глава поселения А.И. Иванов представил жителям поселения приехавших на встречу руководителей предприятий (учреждений) района, представителей Администрации района и депутата Думы Валдайского района.
Жители поселения заслушали отчет Главы поселения о работе Администрации поселения в 2013 году, информацию А.А. Тарасова о социально-экономических показателях района за 2013 год, отчет начальника ОМВД России по Валдайскому району, отчет депутата Думы Валдайского района С.Л. Струцкого.
Затем руководители предприятий (учреждений) района ответили на вопросы жителей поселения. Жителей поселения волнует отсутствие светофора на трассе М-10 в районе с. Яжелбицы, отсутствие тепла в участковой больнице, звонки «телефонных» мошенников жителям поселения, крупногабаритный транспорт, который перекрывает проезд другого транспорта на ул. Усадьба с. Яжелбицы и другие.