21 мая 2015 года на базе МАОУ "СШ № 2 г.Валдай" прошла акция "Даешь молодежь!"

Масштабная акция "Даешь молодежь!" в рамках Всемирного Дня отказа от курения состоялась по инициативе муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» и администрации муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 г.Валдай».
В этот день в школе прошли массовые волонтерские акции: «Улыбка здоровья..», «Дыши свободно», «ИНФО – палатка», а так же все желающие смогли пройти «Мониторинг здоровья», обследование специалистами «Центра медицинской профилактики» г. В. Новгород.

Основная цель акции - привлечь внимание к необходимости ведения здорового образа жизни. Каждый должен помнить, что соблюдение простых правил, позволяющих контролировать основные факторы риска, эффективно предупреждает возникновение различных заболеваний, продлевая жизнь и повышая ее качество.
Так же в рамках акции "Даешь молодежь" волонтеры Общественной организации «Красный Крест» провели работу по информированию молодого поколения о правилах ВИЧ-безопасного поведения, объяснили учащимся о необходимости говорить «нет» в ситуациях, связанных с опасностью хранения или употребления наркотиков и психотропных веществ.
В этот день учителя, учащиеся, врачи и волонтеры все вместе, общими усилиями пришли к выводу, что быть здоровым – это модно!