В Валдае осуждено лицо за нарушение правил безопасности

В Валдае осуждено лицо за нарушение правил безопасности.
Валдайский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Валдай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека)
Судом установлено, что в июне 2015 года штукатур, выполнявший работы в интересах фирмы ООО «СТК 21 ВЕК», при перемещении по стройплощадке торгового центра ТК «Онегин», расположенного в городе Валдае упал в не имеющую надлежащих ограждений недостроенную шахту лифта, вследствие чего от полученных травм скончался на месте.
Аристов В.А., как начальник строительного участка, нёс ответственность за соблюдение техники безопасности и правил безопасности при ведении строительных работ.
Приговором суда Аристову В.А. назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 20 % в доход государства.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.