29 апреля 2015 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседание комиссии рассмотрены вопросы:
- о ходе реализации межведомственной индивидуальной программы комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении;
- о проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в комиссии, ПДН ОМВД России по Валдайскому району;
- утверждение плана проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток-2015».
Кроме этого членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей). По двум административным материалам на правонарушителей наложен штраф в размере 100 (сто) рублей каждому, одному родителю вынесено предупреждение.