28 августа 2014 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском муниципальном районе под председательством Главы Валдайского муниципального Тарасова А.А.
Основные вопросы, включенные в повестку дня, связаны с подготовкой учебных организаций к новому учебному году. О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и населения в период подготовки и проведения Дня знаний на территории Валдайского муниципального района доложили Яхонтов Алексей Николаевич- начальник ОМВД России по Валдайскому району, Ефимов Анатолий Сергеевич- старший оперуполномоченный Отделения Управления Федеральной службы безопасности России по НО в г. Валдай. Все службы готовы к принятию детей в образовательные организации и проведению Дня знаний.
Об обеспечении внеурочной занятости обучающихся, в том числе: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на учете в органах внутренних дел рассказала Иванова Алевтина Викторовна- председатель комитета образования Администрации муниципального района. Принято решение уделять особое внимание таким детям при распределении внеурочной нагрузки.
О состоянии антитеррористической защищенности и мерах по обеспечению безопасности населения в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» доложил Ермаков Геннадий Евгеньевич- начальник службы режима филиала ООО «Газпром трансгаз СПб» - Валдайское ЛПУ МГ. Рекомендовано физкультурно-оздоровительному комплексу «Кристалл», службе режима филиала ООО «Газпром трансгаз СПб» - Валдайское ЛПУ МГ продолжить обеспечение антитеррористической защищенности и принятие мер по обеспечению безопасности населения в ФОК «Кристалл».