26 августа педагогическая общественность Валдайского муниципального района собралась на ежегодную августовскую педагогическую конференцию «Образование и общество»

В актовом зале муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Валдай перед новым учебным годом встретились представители органов местного самоуправления, Думы Валдайского муниципального района, руководители общественных организаций, педагоги – ветераны труда руководители и педагоги образовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава Валдайского муниципального района Ю.В.Стадэ. Он поздравил учителей с предстоящим учебным годом и отметил, что августовский педсовет стал заметным и волнующим событием для Валдайского района, ведь он знаменует собой не только начало нового этапа в образовательной деятельности, но и возможность встретиться всем педагогам, обменяться мнениями. «Мы гордимся сложившейся системой образования в Валдайском районе, у нас крепкий педагогический коллектив» - сказал Ю.В.Стадэ.
К педагогам обратились с теплыми словами приветствия Председатель Думы Валдайского муниципального района Литвиненко В.П., первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Рудина О.Я.
Был заслушан доклад председателя комитета образования Администрации Валдайского муниципального района А.В.Иванова. Тема ее доклада «Об итогах деятельности системы образования Валдайского муниципального района за 2015-2016 учебный год».
Педагоги района были отмечены почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, почетными грамотами департамента образования и молодежной политики Новгородской области, почетными грамотами Администрации Валдайского муниципального района, почетными грамотами и грамотами комитета образования Администрации Валдайского района.

После пленарного заседания, по традиции прошла работа тематических секций. В узком кругу единомышленников педагоги обсудили результаты прошедшего учебного года и определили задачи, которые предстоит решить в наступающем учебном году.