Общегородской праздник — народные гуляния «Масленица–2016»

13 марта 2016 года в 11.00 на центральной площади города Валдая пройдет общегородской праздник — народные гуляния «Масленица–2016».

Эпицентром событий станет площадь Свободы, где будет установлена центральная сценическая площадка, на которой выступят ведущие творческие коллективы города. В программе «Масленичный разгуляй» пройдет детское игровое представление «Пляшем, играем — зиму провожаем!», будут подведены итоги общегородского конкурса «Лучшая обрядовая кукла — чучело Масленицы». На центральной площади между командами Аграрного техникума и Колледжа сервиса и управления состоится соревнование «Богатырская сила». Здесь же будет проходить конкурс «Где блины, там и мы», в рамках которого все желающие смогут поучаствовать в аттракционах «Достань петуха», «Бои мешками на бревне» и других народных забавах. На площади развернутся сытные и ремесленные торговые ряды, будет организовано катание на конной повозке. Праздник завершится обрядом сожжения Масленицы.
Программа мероприятий:
11.00 — Детское игровое представление «Масленица шумит, народ веселит!»;
12.00 — Народное гуляние «Масленичный разгуляй»;
13.00 — Подведение итогов общегородского конкурса «Лучшая обрядовая кукла-чучело Масленицы»;
13.30 — Сожжение Масленицы
Фото П.Лучко