29 марта 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В заседании комиссии принял участие заместитель прокурора Шаройкин В.В.. Членами комиссии рассмотрены 6 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по результатам рассмотрения на правонарушителей наложены два наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей и вынесено четыре предупреждения. Также рассмотрен административный протокол в соответствии со ст.19.16 КоАП РФ на несовершеннолетнего в связи с утратой документа, удостоверяющего личность (паспорта) – вынесено предупреждение.
За совершение общественно опасного деяния (нанесение побоев) несовершеннолетний привлечен к ответственности в виде предупреждения.

Двое подростков за совершение преступлений внесены в банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Один несовершеннолетний исключен из указанного банка данных в связи с выбытием с территории Валдайского района. Кроме этого в банк данных семей находящихся в социально-опасном положении внесена семья, жительницы г.Валдай, недолжным образом исполняющей обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Членами комиссии заслушана и проанализирована информация главного специалиста отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Дворцова А.Г. по вопросу «О работе отдела по физической культуре и спорту Администрации Валдайского муниципального района среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, в организации досуга, вовлечение их в спортивные мероприятия».