25 марта 2016 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством Первого Заместителя Главы Администрации муниципального района Рудиной О.Я.
В заседании комиссии врач психиатр-нарколог Вахлиш С.В. озвучил состояние наркологической и эпидемиологической ситуации на территории Валдайского муниципального района по итогам 2015 года.
Рассматривался вопрос о мерах, направленных на предупреждение распития спиртных напитков в запрещенных местах, появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, употребления спиртных напитков несовершеннолетними, а также выявление фактов незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе с признаками контрафактности. ОМВД России по Валдайскому району рекомендовано усилить контроль за Яжелбицким сельским поселением с целью выявления и предупреждения фактов незаконного оборота алкогольной продукции с признаками контрафактности.

Заместителем главного врача по лечебной работе ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» Тимофеевой Г.Н. рассказала о проведенных совместных медико-социальных патронажах. Медицинскими работниками ведется пропаганда здорового образа жизни. Фельдшера и педиатры принимают участие на родительских собраниях, проводятся беседы, раздаются памятки с антинаркотической пропагандой.