28 мая 2015 года в Администрации муниципального района прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
На заседании комиссии рассмотрено несколько вопросов.
По первому вопросу об оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных филиалом ФГБУЗ «Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России» в г.Валдай за I квартал 2015 года и о взаимодействии филиала с учреждениями и организациями выступил заместитель главного врача по работе в филиале А.А. Фирсов.
О проведенных профилактических мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (январь-май 2015 года) рассказал главный специалист комитета образования Шевченко Е.М.
О выполнении требований законодательства и решений Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения разъяснил заместитель председателя комиссии Поздняков О.Л.
По вопросу необходимости создания на территории города Валдай специализированных стоянок для задержанных тяжеловесных транспортных средств доложил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Валдайскому району Герасимчук М.А.
О мероприятиях по противодействию нелегальным пассажирским перевозкам, борьбе с незаконной деятельностью незарегистрированных перевозчиков на территории Валдайского района рассказали заместитель председателя комиссии Поздняков О.Л. и начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Валдайскому району Герасимчук М.А.