29 ноября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района

Текст:

На заседание присутствовали Глава муниципального района, заместители Главы, председатели комитетов Администрации муниципального района, председатель Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района, представители Администрации Валдайского городского поселения, Глава Короцкого сельского поселения.

В повестку дня были включены 10 вопросов. Из них по пяти требовалось принятие решений. Первым на заседании обсуждался вопрос о проекте бюджета Валдайского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов (первое чтение). Дебаты по данному вопросу длились около полутора часов. В результате обсуждения проекта бюджета, предложений депутатов, данных на объединенном заседании комиссий, заключения Контрольно-счетной палаты было принято решение о создании рабочей группы по доработке проекта бюджета муниципального района. В итоге проект решения отправлен на доработку, остальные 4 решения: о внесении изменений в бюджет текущего года; об основаниях признания безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым доходам бюджета; о представлении кандидатуры в Книгу Почета Новгородской области; об утверждении Перечня муниципального имущества, подлежащего приватизации в 2013 году, были приняты. Также на заседании заслушивалась информация о канализационном коллекторе в г.Валдай, об утверждении генеральных планов поселений Валдайского муниципального района, об исполнении предписаний Контрольно-счетной палаты, об итогах проверки хода исполнения мероприятий программы «Обеспечение жильем молодых семей в Валдайском муниципальном районе на 2011-2015 годы».

Метка: