27 ноября состоялась встреча представителей Вооруженных Сил РФ, Администрации Валдайского муниципального района и военного управления с учащимися (юношами) 9,10 и 11 классов средних школ города Валдай.

Целью данной встречи являлась военно- профессиональная ориентация молодых людей для поступления, после окончания школ, в высшие военно- образовательные учреждения МО РФ. Перед юношами выступили заместитель главы администрации Валдайского муниципального района ГАВРИЛОВ Е.А. , так же в прошлом кадровый офицер, командир войсковой части 55133 полковник АВТОДЕЕВ С.С., представитель Пензенского ракетно- артиллерийского института подполковник КОТЕЛЕВСКИЙ Е.А., начальник муниципального отдела военного комиссариата Новгородской области по г. Валдай, Валдайскому и Крестецкому районам САПЕЛКИН Г.М.
На примере показанного видеофильма о Пензенском ракетно- артиллерийском институте были рассмотрены все положительные стороны поступления и учебы в высших военно- образовательных учреждениях МО РФ и дальнейшего прохождения военной службы в качестве офицера ВС РФ.