Заседание Думы Валдайского муниципального района

29 сентября в малом зале Администрации муниципального района состоялось первое заседание Думы Валдайского муниципального района пятого созыва.
В соответствии с действующим законодательством представительные органы Валдайского муниципального района делегировали в состав Думы своих депутатов, а также Глав муниципальных образований района. Таки образом, Дума Валдайского муниципального района состоит теперь из 25 депутатов.
На заседании депутаты избрали председателя Думы Валдайского муниципального района. Им стал Литвиненко Владимир Петрович. Заместителем председателя Думы был избран Приколотин Василий Иванович.

Решением Думы председатель Думы делегирован в состав совета по местному самоуправлению при Новгородской областной Думе.
Также на заседании были утверждены состав постоянных комиссий Думы; Положение о работе комиссий; избрано пять человек, (Лямкаев А.В., Родькин В.Я., Сосунов А.А., Усатов В.Н., Филосова Е.В.) в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района и избрания Главы муниципального района, внесены изменения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района, назначена дата проведения вышеуказанного конкурса.
Фото П.Лучко