Прокуратура Валдайского района помогла местным жителям получить благоустроенные квартиры

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения администрацией Валдайского городского поселения требований жилищного законодательства.
Установлено, что с 2006 года двое жителей Валдая, проживающих по договорам социального найма в жилых помещениях дома, признанного непригодным для проживания, жильем не обеспечены.
По данному факту прокурором района направлены в суд два исковых заявления об обязании администрации Валдайского городского поселения предоставить гражданам по договору социального найма благоустроенное жилье.
Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время граждане получили ключи от квартир в новом многоквартирном доме.
Работа по защите жилищных прав граждан продолжается.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов