Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно без обращения в налоговый орган

Межрайонная ИНФС России № 1 по Новгородской области, сообщает, что ФНС России реализован новый функционал сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь налогоплательщикам предоставлена возможность регистрации (авторизации) в указанном сервисе с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (далее – ЭП), в том числе с помощью универсальной электронной карты. После осуществления авторизации пользователю предлагается ввести пароль.
Вход в сервис (авторизация) после регистрации с помощью ЭП будет осуществляться по выбору пользователя: с помощью ЭП или логина и пароля. Одновременно возможность регистрации по логину и паролю сохраняется.
Новый функционал позволяет налогоплательщикам зарегистрироваться в сервисе с помощью ЭП для получения реквизитов доступа не посещая инспекцию, а значит, экономить личное время.