3 июля 2014 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района под председательством Главы Валдайского муниципального района А.А. Тарасова состоялось совещание по подготовке и проведению 14 сентября 2014 года дополнительных выборов депутата Новгородской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9.
С информацией об избирательных кампаниях в 2014 году, изменениях в федеральном и областном законодательстве о выборах и референдумах, взаимодействии избирательных комиссий и органов местного самоуправления, органов прокуратуры, внутренних дел, МЧС и ФМС России, военного комиссариата при подготовке и проведении 14 сентября 2014 года дополнительных выборов депутата Новгородской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 выступил Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Владимирович Алексеев.
Председатель ТИК Валдайского района В.И. Бойченко рассказал о Календарном плане основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Новгородской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9.
Участники совещания получили информационные материалы о предстоящих выборах.