1 июня на площади Свободы состоялось праздничного мероприятия «Мир детства», посвященный Международному Дню защиты детей. В празднике приняли участие юные жители и гости города, воспитанники лагерей дневного пребывания. Всех присутствующих поздравил с началом летних каникул Глава Валдайского городского поселения Ю.В.Стадэ. На празднике также присутствовали первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я.Рудина, председатель комитета образования А.В.Иванова.
Задор и праздничное настроение на площади создали сказочные герои, детские вокальные коллективы учреждений культуры и детской школы искусств.
Продолжился праздник работой игровых секций по интересам, подготовленные лагеря дневного пребывания. Можно было по состязаться в шахматном турнире, почитать стихи, принять участие в танцевальном мастер — классе и современном флеш — мобе, поиграть в русские народные игры, попрыгать в «классики» и показать мастерство прыжков через скакалку, а также принять участие в спортивных соревнования, которые подготовила детская юношеская спортивная школа.
Во время праздника волонтеры молодежного центра «Юность» совместно со специалистами центра психолого — педагогической реабилитации и коррекции № 2 провели акцию «Белая лента», направленную на защиту детей от жестокого обращения, поздравили с Международным днем защиты детей ребят, находящихся на лечении в ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница».