Администрация муниципального района информирует, что в целях повышения профессиональной работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления работающего населения приказом Минтруда России от 16.06.2014 №375н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 №181н. Типовой перечень дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, предусматривающими компенсацию работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях, устройство новых и (или) реконструкцию имеющихся спортивных сооружений, приобретение, содержание, обновление спортивного инвентаря и др.
В связи с этим, предлагаем при разработке планов мероприятий по улучшению условий и охраны труда рассмотреть возможность внесения в них мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта.