3 ноября 2015 года в малом зале Администрации муниципального района состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района.
На повестку дня первого заседания конкурсной комиссии были вынесены следующие вопросы:
1.Об избрании председателя конкурсной комиссии.
2.Об избрании заместителя председателя конкурсной комиссии.
3.Об избрании секретаря конкурсной комиссии.
4.О допуске граждан к участию в конкурсе либо отказе в допуске.
Председателем конкурсной комиссии был избран Варфоломеев Владимир Павлович, заместитель Губернатора Новгородской области - заместитель Председателя Правительства Новгородской области.

Заместителем председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района был избран Верходанов Игорь Васильевич, заместитель Губернатора Новгородской области.
Филосову Елену Васильевну, заведующую хозяйством филиала муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №7 "Солнышко" г.Валдай в п.Короцко, депутата Думы Валдайского муниципального района, избрали секретарем конкурсной комиссии.

На основании результатов проверки наличия и оценки документов, представленных претендентами на участие в конкурсе, на соответствие установленным требованиям допустили к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района :
Золотухина Виктора Алексеевича, временно не работающего,
Марчика Александра Ивановича, заведующего отделом мобилизационной подготовки и по делам ГО и ЧС Администрации Валдайского муниципального района,
Самаркина Андрея Федоровича , директора общества с ограниченной ответственностью «СтройДом»,
Стадэ Юрия Владимировича, заместителя Главы администрации Валдайского муниципального района,
Суфтина Андрея Петровича, военного пенсионера.