1 октября 2016 года, на площади Свободы, прошла ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Валдайские баранки»

В ярмарке приняли участие около 90 участников не только из районов Новгородской области, но и из других регионов: Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской, Псковской, Ростовской областей. Фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, крупные сельхозпредприятия области, индивидуальные предприниматели привезли на продажу картофель, овощи, фрукты сезонные, мясные и молочные продукты, консервы, рыбу, лесные ягоды и грибы, мед, и многое другое.

Наряду с продукцией нового урожая можно было купить саженцы, цветочную рассаду.
Проводились конкурсы, победители награждались дипломами и ценными призами. В номинации «Подворье» диплом и приз получил глава личного подсобного хозяйства Жуков В.В. (д. Савкино Валдайского р-она), в номинации «Цветочная фантазия» - «Зеленый мир» ИП Иванов В.В. (г.Боровичи), «Плоды и краски осени» - ЛПХ Махонько В.В.(г.Валдай). Еще пять участников получили ценные призы в различных номинациях. Интересная праздничная программа прошла с участием творческого коллектива «Забава».