Заседание Думы Валдайского муниципального района

30 августа в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании были рассмотрены и утверждены 8 решений:
1. Внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района.
По доходам
Увеличены неналоговые доходы (от аренды муниципального имущества) в сумме 1 066 091 рублей.
По расходам
За счёт увеличения доходов, получаемых от аренды муниципального имущества по Администрации муниципального района:
заложены проценты за пользование коммерческим кредитом, планируемым к привлечению в текущем финансовом году в сумме 847 000 руб. (подраздел 1301 «Обслуживание государственного внутреннего и муниципального долга»);

подведомственному учреждению МБУ «Административно-хозяйственное управление» увеличен размер муниципального задания на сумму 219 091 руб. (объем материальных затрат доведен до уровня 2015 года) по подразделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы»;
2.Утвержден проект изменений в Устав Валдайского муниципального района. Публичные слушания по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района назначены на 16 сентября в 16 часов 00 минут, в малом зале Администрации.
3.Принято решение об установлении Администрации Валдайского муниципального района права дополнительно использовать материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4.Администрации Любницкого сельского поселения предложено передать объекты недвижимого имущества в собственность Валдайского муниципального района.

5.Внесены изменения в Порядок назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, замещавшим должности муниципальной службы в Валдайском муниципальном районе.
6.О внесении изменения в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.03.2012 № 115
7. О внесении изменения в решение Думы Валдайского муниципального района от 28.12.2015 № 29
8. Об объявлении 2017 года в Валдайском районе Годом Героя Советского Союза Я.Ф. Павлова.

Фото П.Лучко