Об альтернативных способах приобретения проездных документов на поезда дальнего следования

С 01 декабря 2013 года, пассажирам, оформляющим электронные билеты в сети Интернет на поезда формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания», следующим во внутрироссийском сообщении за исключением поездов, следующих в Калининград, Калининградскую область и обратно, предоставляется услуга электронной регистрации по всему маршруту следования поездов. Данная услуга позволяет осуществлять посадку в поезда при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете, распечатка бланка проездного документа в билетной кассе, в транзакционном терминале самообслуживания или транзакционном терминале регистрации, при этом, не требуется. Услуга электронной регистрации предоставляется не позднее одного часа до отправления поезда со станции начала маршрута следования поезда.
При оформлении электронных проездных документов через сеть Интернет на поезда формирования Северо-Западного филиала ОАО «ФПК»:
- №016/015 Москва - Мурманск - Москва;
- №017/018 Петрозаводск - Москва - Петрозаводск;
- №021/022 Мурманск - Санкт-Петербург - Мурманск;
- №049/050 Санкт-Петербург - Кисловодск - Санкт-Петербург;
- №055/056 Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург;
- №092/091 Москва - Мурманск - Москва,
предоставление услуги электронной регистрации прекращается за пять минут до отправления поезда со станции посадки пассажира.
В ОАО «ФПК» утвержден порядок посадки пассажиров в поезда
дальнего следования формирования ОАО «ФПК» по проездным документам (билетам), оформленным в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России». Ближайшие к станциям Кабожа и Неболчи отделения почтовой связи, где планируется с начала 2014 года организация продажи проездных документов, расположены по адресам:

Наименование станции

Адрес отделения почтовой связи

1.

Кабожа

174560, Новгородская область,

Хвойнинский район, ст. Кабожа, ул. Линейная, д. 9

2.

Неболчи

174755, Новгородская область, Любытинский район, шт. Неболчи, ул. Советская, д. 15