28 июня 2014 года на площади Свободы состоялся районный праздник, посвященный Дню молодежи России. С поздравительной речью к присутствующим обратился глава Администрации Валдайского муниципального района А.А. Тарасов. Лучшие специалисты, работающие с молодежью, а также лидеры и активисты были награждены Благодарственными письмами Главы Валдайского муниципального района.
Со словами поздравления к молодежи обратилась председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района А.В. Иванова и вручила Благодарственные письма активистам и ученикам общеобразовательных учреждений, принявшие участие в «Вахте Памяти-2014».
В концертной программе приняли участие сольные исполнители из города Валдая: Екатерина Фролова, Андрей Стахович и Андрей Павлов. С поздравлениями из города Великий Новгород приехала шоу-студия модного образа «Леди Лайк». В программе прозвучали песни в исполнении Анжелики Дерковской, танцевальные номера, жонглирование, фокусы.
Завершился праздник молодежной дискотекой.