29 мая состоялось очередное заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании комиссии рассмотрено 3 вопроса, в том числе по результатам рассмотрения материала об административном правонарушении жительница города, не должным образом исполняющая обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечена к административной ответственности в виде штрафа. В соответствии с ходатайством, поступившим из МАОУ СОШ №4, предупреждение объявлено жительнице с.Яжелбицы также не должным образом исполняющей родительские обязанности. Меры воспитательного воздействия в виде предупреждения приняты к подростку, допустившему значительное число пропусков занятий без уважительной причины в Валдайском филиале ОГ БОУ СПО «Новгородский агротехнический техникум».
Также на данном заседании на учет комиссии поставлен подросток, совершивший преступление и которому приговором Валдайского районного суда назначено наказание, не связанное с лишением свободы. В дальнейшем с указанным несовершеннолетним будет проводиться активная профилактическая работа, направленная на недопущение совершения им противоправных деяний.
С учета комиссии сняты двое учащихся МАОУ СОШ «Гимназия», которые ранее совершили противоправное деяние. В настоящее время подростки исправили свое поведение, каких-либо правонарушений с их стороны не зафиксировано.