Заседание Думы Валдайского муниципального района

29 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района.
На заседании рассматривались и принимались решения:
- об исполнении бюджета Валдайского муниципального района за 2013 год;
- о внесении изменений в текущий бюджет Валдайского муниципального района;
- о внесении изменений в Регламент работы Думы;
- в рамках противодействия коррупции было утверждено Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности в Администрации Валдайского муниципального района, Думе Валдайского муниципального района и муниципальными служащими Администрации Валдайского муниципального района о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации;
- о внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Валдайского муниципального района, и членов их семей на официальном сайте и представления этих сведений средствам массовой информации:
- в связи с появлением информационного бюллетеня «Валдайский Вестник» уточнены некоторые решения в части, касающейся публикации (замена слов «газеты «Валдай» на «бюллетень «Валдайский Вестник»).
- об отмене решения Думы Валдайского муниципального района от 27.12.2010 №25 «Об утверждении Положения о стипендии Главы муниципального района учащимся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студентам и учащимся очной формы обучения». Данный нормативный правовой акт будет приниматься постановлением администрации муниципального района;
- об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Валдайского муниципального района (приведено в соответствие с федеральным законодательством) и о возложении полномочий по регистрации учредительных документов Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района.
Также депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Доступная среда».