Открытие муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный центр» в Валдае

30 мая 2014г. состоялась церемония открытия муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный центр» в Валдае. Строительство комплекса завершено на 7 месяцев раньше установленного срока, поэтому огромное спасибо строителям и всем, кто занимался возведением этого сооружения, оснащенного самым современным оборудованием. Жители Валдая смогут здесь заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, плаванием, бадминтоном, баскетболом – самыми популярными видами спорта в области. Здесь можно проводить соревнования самого высокого уровня.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева, глава Валдайского района Александр Тарасов. Приветственный адрес по поводу открытия спорткомплекса прислал министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

На церемонии открытия центра губернатор области Сергей Митин передал символический ключ от Физкультурно-оздоровительного центра директору Владимиру Мантрову и вручил награду генеральному директору ООО «ЭлинАльфа» Сергею Тибецу. Затем гости совершили экскурсию по спортивному центру.
Спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в г. Валдай был построен в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Контракт с московской подрядной организацией ООО «ЭлинАльфа» был заключен 16 августа 2012 года. Стоимость объекта – 385258,4 тыс. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 324000 тыс. рублей, 61258,4 тыс. рублей из областного бюджета. Общая площадь спортивного комплекса с новейшим спортивно-технологическим оборудованием составляет 5597,3 метра. Спорткомплекс включает в себя: универсальный спортивный зал с выдвижными трибунами на 468 мест; плавательный бассейн с 5 дорожками, учебный бассейн, тренажерный зал, зал хореографии и аэробики, зал для игры в теннис. Все залы оборудованы раздевалками и душевыми. В спорткомплексе работают сауна и буфет. Пропускная способность – 204 человека в смену, создано 64 рабочих места.

[Фотогалерея]

Метка: