Дальневосточный гектар

С 1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» и получить в пользование земельный участок в Дальневосточном федеральном округе.
Предоставленный земельный участок можно использовать для жилищного строительства, строительства спортивных объектов, промышленных предприятий, ведения сельскохозяйственного производства, предпринимательской деятельности.
Предоставление земельных участков осуществляется в рамках реализации Федерального закона от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Правительство Магаданской области приглашает граждан Новгородской области принять участие в программе «Дальневосточный гектар в данном регионе. Оформить заявку на получение земельного участка можно на сайте НаДальнийВосток.рф в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Уполномоченный по реализации проекта на территории Магаданской области -департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области, контактные телефоны 8(4132)62-31-22; 8(4132)627826.