Заседание Думы Валдайского муниципального района

29 октября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. Депутаты приняли 6 решений: о внесении изменений в бюджет 2013 года; об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях; о согласовании дополнительного норматива отчисления в бюджет муниципального района дополнительного норматива от налогов на доходы; о принятии части полномочий по решению вопросов местного значения в части организации водоснабжения и водоотведения через централизованные сети водоснабжения и водоотведения; о повышении окладов на 5,5 % работникам Администрации.
Также депутаты заслушали информации:
- о ходе реализации муниципальной программы «Молодежь Валдайского района»;
- о местных налогах и сборах Валдайского муниципального района;
- о ходе реализации программы «Комплексное развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в Валдайском муниципальном районе на 2011-2015 годы»;
- о ходе реализации программы «Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры Валдайского муниципального района на 2011-2015 годы»;
- о ходе реализации программы «Газификация Валдайского муниципального района на 2011-2013 годы»;
- о кадастрировании земельных участков с 01 января 2014 года;
- о ходе исполнения решения Думы Валдайского муниципального района № 135 от 08.06.2012 «О резервировании земельных участков под рекреационные цели на территории Валдайского муниципального района»;
- о законности и результатах использования средств дорожного фонда Новгородской области, средств местных бюджетов, направленных на осуществление дорожной деятельности на территории г.Валдай в 2012 году.

Метка: