«Патриот» в гостях у полиции

30 октября ребята из оборонно-спортивного лагеря «Патриот» при МАУ Молодежным центр «Юность» посетили ОМВД России по Валдайскому району. Экскурсию организовали для них сотрудники данного центра Васильева М.В. и Захаревич А.А.
При входе в здание отдела группу встретила председатель Совета ветеранов ОМВД Н.Н. Шелестова, она рассказала ребятам об истории создания отдела, провела гостей по этажам здания, ознакомила с музейными экспонатами и музейным уголком. Особый интерес у ребят вызвал кабинет криминалистов-экспертов, где их вниманию был предоставлен выездной чемодан эксперта и аппарат для проведения дактилоскопирования. Некоторое время ребята побыли в роли полицейских, примеряя на себя бронежилеты, каски. А некоторые примерили на себе даже наручники. Все эти средства индивидуальной защиты продемонстрировал и рассказал их предназначение ребятам сотрудник ОВО Соловьев Д.В.
Не менее интересным для ребят было знакомство с работой служебных собак. Пес по кличке «Цезарь» безошибочно нашел сумку с муляжом наркотика.
Специалист по кадрам Николаенко И.Г. рассказала детям об условиях поступления в ВУЗы МВД России и их преимуществах.
Казалось, ну что может быть интересного в здание отдела внутренних дел, а ребята с интересом провели там почти полтора часа.