Уважаемые жители Валдайского района! 30 октября мы отмечаем скорбную дату – День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые жители Валдайского района!
30 октября мы отмечаем скорбную дату – День памяти жертв политических репрессий. В истории России были славные страницы побед и достижений. Но были и трагические, те, которые отдаются болью в сердце каждого человека.
Сегодня мы чтим память тех людей, которые безвинно пострадали за инакомыслие, свои политические и религиозные убеждения, национальную или социальную принадлежность, стали жертвами массового террора…
Среди них есть и наши земляки.
Меняются эпохи, растут поколения, не знающие, что такое тоталитаризм. Время не стоит на месте, жизнь продолжается. Но мы обязаны помнить о людях, которые пострадали от политических репрессий, обязаны не забывать о том, что было, чтобы подобное никогда не повторилось.
Вечная память погибшим в годы политических репрессий, уважение и сочувствие тем, кто выжил в то суровое время!
Глава муниципального района А.А. Тарасов