В Валдае осуждено лицо за покушение на кражу из дома

Валдайский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Валдайского района Кокорина Андрея, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам.
Судом установлено, что в августе 2014 года ранее судимый Кокорин А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить бутылку спирта из дома жителя г. Валдай, для чего разбил стекло в его жилом доме, однако не смог совершить хищение, поскольку был обнаружен хозяином дома.
Кокорин А.А. вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Кокорину А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Валдайского района юрист 2 класса Е.Н. Каверзнева