Уплатите налоги вовремя!

В ноябре 2013 года граждане, являющиеся собственниками имущества, земельных участков, а также зарегистрированного автотранспорта, должны будут уплатить налоги, начисленные за 2012 год. Единые налоговые уведомления граждане, имеющие обязанность по уплате налогов, должны будут получить до конца сентября 2013 года.
С 2013 года печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется ФКУ «Налог-сервис», который входит в структуру налоговых органов и находится в Санкт-Петербурге, поэтому письма с едиными налоговыми уведомлениями будут приходить из Санкт-Петербурга. В самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества, транспортных средств и (или) земельных участков, и в которую он должен обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.
Если в налоговом уведомлении вы обнаружите некорректную информацию о приобретённом имуществе, вам будет достаточно заполнить форму заявления, прилагаемую к уведомлению, и отправить её одним из удобных для вас способов: почтовым сообщением или через специализированный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции. Также заявление можно отправить в электронной форме через Интернет-сайт Управления ФНС России по Новгородской (www.r53.nalog.ru). Налоговая инспекция проверит указанные вами сведения и, в случае их подтверждения, пересчитает суммы налога и направит новое уведомление в ваш адрес.
Уплатить налоги можно и не выходя из дома, в онлайн - режиме, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». С помощью этого сервиса вы сможете получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества, наличии льгот; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты), а также обращаться в налоговые органы без личного визита.
Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» содержит данные, составляющие налоговую тайну, для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). За их получением необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию. Для получения первичного пароля при себе необходимо иметь паспорт.
Если вы хотите получить информацию о налоговой задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц граждан РФ), вы можете воспользоваться другим сервисом - «Узнай свою задолженность». Для пользования данным сервисом пароль не требуется.
Телефоны для справок: 9-19-21, 9-19-34