29 августа в конференц-зале Дома отдыха «Валдай» состоялась педагогическая конференция «Новый формат развития образования в условиях модернизации».

Открыл конференцию Глава муниципального района Владимир Михайлович Данилов. Он обратился к присутствующим с приветственным словом. Поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперёд и добиваться ещё больших результатов.
В этот день 10 учащимся общеобразовательных учреждений за высокие достижения в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности были вручены свидетельства на получение стипендии Главы муниципального района.
Глава муниципального района по итогам деятельности муниципальных автономных образовательных учреждений по реализации районной целевой программы «Развитие образования в Валдайском районе в 2011–2015 годы» вручил дипломы руководителям образовательных учреждений, которые заняли первые места.
Среди городских общеобразовательных учреждений победил коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г.Валдая (директор - Ираида Геннадьевна Хрусталева), среди сельских общеобразовательных учреждений - коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 с.Яжелбицы (директор - Надежда Владимировна Семенова), среди городских дошкольных образовательных учреждений - коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 12 «Елочка» г.Валдая (заведующий - Светлана Алексеевна Красильникова), среди сельских дошкольных образовательных учреждений - коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 16 «Буратино» д.Любница (заведующий - Ольга Сергеевна Большакова).
В работе конференции принимали участие Анатолий Григорьевич Шепило, заместитель председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области, Благочинный Валдайского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Валдая, протоиерей Игорь Бойцов.
Председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Ивановна рассказала об итогах развития образования Валдайского муниципального района за 2011/2012 учебный год.
Во второй части конференции педагогам была предложена работа в секциях. По итогам исследования «Удовлетворенность населения качеством дошкольного, общего и дополнительного образования» в Валдайском муниципальном районе был выявлен ряд проблем. Педагоги попытались спланировать меры, шаги по улучшению ситуации в сфере дошкольного, дополнительного образования, по межличностным отношениям: учитель - ученик, повышению качества образования и изменению кадровой политики.
На конференции были награждены 44 работника образовательных учреждений.

Метка: