28 августа 2015 года состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории Валдайского муниципального района при участии Глав сельских поселений. Особое внимание было уделено принимаемым мерам по оснащению образовательных учреждений техническими средствами организации дорожного движения, а именно, пешеходными светофорами и дорожными знаками «Пешеходный переход» в соответствие со вступившими в силу изменениями ГОСТов - с соблюдением требования применения на щитах световозвращающей флуоресцентной пленки желто-зеленого цвета.

На территории города уже начаты работы по установке пешеходных светофоров Т-7 и замене дорожных знаков «Пешеходный переход» у всех общеобразовательных учреждений, в том числе, у музыкальной школы (ул.Белова), которые планируется закончить в начале сентября.
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, развития системы профилактики безопасного поведения детей на автомобильных дорогах и обучения детей и подростков основам безопасности дорожного движения, рекомендуем родителям ознакомиться с памяткой по соблюдению правил дорожного движения.