В Валдае осуждено лицо за хищение государственного регистрационного знака

Мировой судья судебного участка № 38 Валдайского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Великий Новгород Блинова Андрея, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.325.1 УК РФ – неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности.
Судом установлено, что в марте 2015 года Блинов похитил государственный регистрационный знак от автомобиля, принадлежащего потерпевшему, имея намерение использовать его при перегоне ранее похищенного им иного транспортного средства.
Блинов вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.
Приговором суда Блинову за совершение данного преступления назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Валдайского района юрист 2 класса Е.Н. Каверзнева