Заготовка кормов в Валдайском районе

В районе полным ходом идет заготовка кормов, на 04 июля в целом по району скошено 420 га. трав, заготовлено 1650 т. силосной массы, что составляет 60% к плану.
В СПК «Валдайский» заготовка силоса уже подходит к завершению, механизаторы со временем не считаются: если позволяет погода, то работают в поле с 8 утра до 8 вечера. Единственной проблемой, как пожаловался Кириллов Владимир Андреевич остается проблема нехватки квалифицированных и работоспособных кадров, особенно механизаторов. Сейчас на поле работают два трактора – отвозят зеленую массу в траншею, а как бы пригодился еще один трактор, но все дело в людях.
Хочется пожелать сельским труженикам хорошей погоды во время заготовки кормов и пусть все возникающие проблемы удачно разрешатся!