В Валдае местная жительница предстанет перед судом за мошенничество на 1,5 млн. рублей

Заместитель прокурора Валдайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении риелтора одного из местных агентств 38-летней Елены Стафеевой. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ - мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение; совершенное в крупном размере; с причинением значительного ущерба гражданину.
По версии следствия, на протяжении 2012-2014 годов Стафеева, являясь риэлтором и злоупотребляя доверием 6 граждан при оказании посреднических услуг по осуществлению сделок с недвижимостью, получив от них задаток или не перечислив деньги от сделок, похитила более 1,5 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Вину в совершенных преступлениях обвиняемая не признала.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.
Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению юрист 1 класса Е.В.Баркане