5 июня День эколога

5 июня в России принято отмечать День эколога, праздник, который с 2007 года приурочен к Всемирному дню окружающей среды. Дата выбрана не случайно, поскольку в этот день в 1972 году, в Стокгольме начала свою работу конференция по проблемам окружающей среды. Начиная с 1974 года, ежегодно, вниманию общества предлагается к рассмотрению важная и актуальная тема, касающаяся проблем Земли в целом, и отдельных ее регионов в частности.
Поздравляю с этим праздником всех, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды: экологов – активистов, членов общественных организаций, целью которых является борьба за сохранение ресурсов Земли, а также все тех, чья профессиональная деятельность связана с охраной и защитой природы.
Благодарю вас за нелегкую, напряженную работу. Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в работе, согласия в ваших семьях и благополучие во всем.
Глава муниципального района А.А. Тарасов