30 апреля в Валдайском районе состоялась ежегодная весенняя сельскохозяйственная ярмарка

В ярмарке приняли участие 75 участников не только из районов Новгородской области, но и из других регионов: Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской, Псковской и Вологодской областей. Торговали картофелем, овощами, саженцами, рассадой, мясом, молочными продуктами, свежей рыбой, медом, разнообразной выпечкой. Была представлена и живность: поросята, кролики, куры, гуси, утки. Рассадой и саженцами торговали 43 участника ярмарки. Семенной картофель представлен на ярмарке в количестве около 17 тонн.

Большим успехом пользовался картофель из крестьянского хозяйства Пиреева И.И. (Новгородский район), ООО Агрофирмы «Государь» (Любытинский район), рыба из ООО «Риф» (Демянский район), рассада питомника декоративных растений «Соцветие» (Демянск, Ельцова О.П.), саженцы и рассада «Зеленый мир» (Боровичи, Иванов В.В.), плодовые деревья и кустарники К(Ф)Х Руснак Виктор Иванович (Крестецкий район), оранжерея «Северо-Запад» (Тверская обл.), плодопитомники «Северный сад» и «Мичуринское» (Ленинградская обл.) и др.
Интересную программу с конкурсами подготовил индивидуальный предприниматель Суптеля Сергей Александрович. Всего было реализовано продукции на сумму около 1 миллиона рублей.