Заседание Совета по демографической политике в Валдайском районе

Первый заместитель Главы администрации Ольга Рудина провела заседание Совета по демографической политике в Валдайском районе.
Одна из главных задач заседания – снижение смертности и повышение рождаемости, увеличение количества зарегистрированных браков, уменьшение количества разводов, а также повышение эффективности миграционной политики.

Решение обозначенных задач будет способствовать стабилизации численности населения муниципального района в ближайшие годы. На расширенном заседании Совета рассмотрели вопрос о плановых показателях деятельности отдела ЗАГС Валдайского района за 2015 год и 1 квартал 2016 года по количеству зарегистрированных браков, зарегистрированных разводов, рождений и смертей. С докладом на данную тему выступила начальник отдела ЗАГС Валдайского района Елена Смирнова.
На заседании поднимали вопрос об индивидуальной работе Администрации поселения с семьями, живущими в гражданском браке.

Председатель комитета по социальным вопросам Администрации Валдайского муниципального района Юрий Зехов рассказал о реализации мероприятий по поддержке лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории муниципального района.
Помимо этого, на заседании рассматривался вопрос о ситуации на рынке труда. По этому вопросу выступила директор государственного областного казенного учреждения «Центр занятости населения Валдайского района » Наталья Дмитриева.

Фото П.Лучко