Валдайские школьники встретились с Главой муниципального района Ю.В. Стадэ

21 апреля – в России отмечается День местного самоуправления.
В рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления 5 апреля обучающиеся МАОУ «СШ № 1 им. М.Аверина» и МАОУ «СШ № 2» встретились с Главой муниципального района Ю.В. Стадэ. Глава района рассказал о структуре администрации, об изменениях в выборном законодательстве, об изменении в порядке избрания Думы Валдайского муниципального района, Главы муниципального района, о предстоящих выборах в единый день голосования 18.09.2016, провел экскурсию по зданию администрации, ответил на вопросы обучающихся.

В рамках запланированных мероприятий во всех учреждениях проводятся тематические уроки «Что такое местное самоуправление?», конкурсы детских рисунков среди дошкольников «Мой любимый город». Обучающиеся района приняли участие в областном конкурсе тематических творческих работ среди обучающихся «Служение народу – почетная и ответственная миссия».
18 апреля состоится расширенное заседание Молодежного совета при Администрации Валдайского муниципального района «Молодежь – будущее Валдая»